当前位置: 中国教育 > 大发88游戏平台直营网 >

教育部公示2019年全国青少年校园网球特色学校遴选结果,共374所

来源: 教育部官网 | 作者: | 时间: 2020-06-10 | 责编: 曾瑞鑫

关于2019年全国青少年校园网球特色学校遴选结果的公示

根据《教育部办公厅关于开展2019年全国青少年校园网球特色学校遴选工作的通知》(教体艺厅函〔2019〕20号)精神,各地组织开展了全国青少年校园网球特色学校推荐报送工作。经遴选、审核和公示等程序,有关省级教育行政部门确定了本地区的申报单位,经教育部组织专家综合审核,拟认定上海市青浦区教师进修学院附属中学等374所中小学校为2019年全国青少年校园网球特色学校。现将名单进行公示,公示期为2020年6月8—12日。

公示期间,如有意见请于2020年6月12日前,通过信函邮寄或电子邮件方式反馈至我部体卫艺司。来信请寄:北京市西城区大木仓胡同35号(邮政编码:100816),教育部体卫艺司体卫处(收);电子邮件:zhuhongsong@moe.edu.cn。

  教育部体育卫生与艺术教育司

  2020年6月8日

2019年全国青少年校园网球特色学校名单
序号学校名称学校类别详细地址联系人所属省(市)
1上海市青浦区教师进修学院附属中学B青浦区秀源路210号何影上海市
2上海市青浦区教师进修学院附属小学A青浦区秀泽路90号姚沉起上海市
3上海市青浦区尚鸿小学A徐泾镇乐天路191号王涛上海市
4上海市上海中学C上海市徐汇区百色路989号陆辉上海市
5上海市位育中学C上海市徐汇区位育路1号王海生上海市
6上海市龙柏中学B兰竹路8号杨志杰上海市
7上海外国语大学闵行外国语中学C华翔路3260号孙伟荣上海市
8上海市铜川学校E上海市北石路610弄28号骆红上海市
9上海市曹杨第二中学附属学校E桐柏路108号沈霄上海市
10上海市曹杨第二中学C梅川路160号顾燕芸上海市
11上海市松江区九亭第四小学A上海市松江区九亭涞寅路699号王小雷上海市
12上海市松江区九亭第五小学A上海市松江区九亭镇涞亭南路1850号庄正权上海市
13上海市松江区泗泾第二小学A上海市松江区泗泾镇新家园路333号张亚波上海市
14上海市松江区民乐学校E上海市松江区人民路439号武晓燕上海市
15上海外国语大学松江外国语学校E上海市松江区梅家浜路1701号贾永上海市
16上海市奉贤区南桥小学A上海市奉贤区南桥镇南中路137号卫育怡上海市
17上海市奉贤区实验中学B上海市奉贤区金海社区泽园路51号刘伟上海市
18上海市奉贤中学C上海市奉贤区南奉公路7058号彭欢连上海市
19上海市嘉定区留云中学B嘉定区云安路505号周锋上海市
20上海市黄浦区中华路第三小学A黄浦区乔家路7号吴联芳上海市
21上海市清华中学B茂名南路156号施天琦上海市
22上海市黄浦区卢湾一中心小学A淡水路450号吴蓉瑾上海市
23上海市澄衷初级中学B东长治路770号杨建梅上海市
24上海市三泉路小学A三泉路821弄25号王巍上海市
25上海财经大学附属中学C杨浦区宁武路151号富涛上海市
26上海音乐学院实验学校E上海市政和路359号贾晓岚上海市
27上海同济大学附属存志学B杨浦区许昌路1474号徐翔上海市
28上海市杨浦区世界小学A杨浦区民府路61号陆文婷上海市
29上海市鞍山实验中学B杨浦区翔殷之路100号胡海涛上海市
30上海市实验学校E上海市浦东新区东明路300号王文斌上海市
31南京市中华中学D南京市建邺区兴隆大街208号梁波江苏省
32南京市拉萨路小学A南京市拉萨路7号符渊江苏省
33南京市旭日景城小学A南京市幕府东路55号-78董轩江苏省
34南京市中华中学上新河初级中学B南京市建邺区兴隆大街229号汪灏睿江苏省
35南京市高淳区宝塔小学A南京市高淳区淳溪街道励志路6号吴小辉江苏省
36南京市东山小学A南京市江宁区东山镇东新北路14号张聪敏江苏省
37南京市天印高级中学C南京市江宁区东山街道上高路199号张昌军江苏省
38南京一中江北新区分校E南京市江北新区顶山街道镇南河路95号郝道钰江苏省
39南京市丁家庄小学A南京市栖霞区迈皋桥街道华银路27号王婧琦江苏省
40无锡市育英实验小学A江苏省无锡市滨湖区河埒街道青山东路80号
陈绪坤江苏省
41无锡市立人小学A江苏省无锡市滨湖区胡埭镇环镇南路2号李  虎江苏省
42无锡市雪浪中心小学A江苏省无锡市滨湖区雪浪街道育才路1号唐建英江苏省
43无锡市太湖实验小学A江苏省无锡经济开发区华庄街道水乡南苑60号王  涛江苏省
44无锡南外国王国际学校F江苏省无锡经济开发区华庄街道清源路188号张  琰江苏省
45常州市龙城小学A常州市新北区珠江路50号魏欢江苏省
46常州市西新桥小学A常州市钟楼区崇文路80号胡传亮江苏省
47盐城市南苑小学A盐城市亭湖区盐南新村4区1号董智鸿江苏省
48张家港江帆小学A张家港市杨舍镇振兴中路2号陈一叶江苏省
49常熟市大义中心小学A常熟市常福街道大义红旗路48号范宇敏江苏省
50苏州工业园区独墅湖学校E苏州工业园区启月街8号徐传军江苏省
51南昌市第二十中学C南昌市都司前街11号陈武江西省
52南昌现代外国语学校F南昌市迎宾大道南段张晓军江西省
53南昌市京东学校E南昌市青山湖区飞燕路688号李红生江西省
54南昌市书院小学A南昌市西湖区系马桩东书院街19号王龙刚江西省
55九江市濂溪区浔南小学A九江市濂溪区德化东路与会馆路交界处陈萃江西省
56江西萍乡经济开发区光丰小学A江西萍乡经济开发区光丰管理处富冲路1号叶应徵江西省
57新余市长青小学A新余市虎山路7号林红梅江西省
58新余市新钢第一小学A新余市聚贤路朱李霞江西省
59新余市高新技术产业开发区第四小学A新余市高新区虎跃路以西飞宇路以北刘洪波江西省
60上高县敖阳小学A上高县建设南路17号左毛选江西省
61上高县镜山小学A上高县锦绣西路胡优荣江西省
62上饶县中学C上饶县育才路9号周文强江西省
63弋阳县圭峰镇初级中学B弋阳县圭峰镇集镇宣功义江西省
64信丰县信丰中学C信丰县嘉定镇阳明南路唐浩江西省
65信丰县第五小学A信丰县嘉定镇教育路巫锦春江西省
66赣南师范大学附属蓉江小学A赣州蓉江新区创新五路卢芳江西省
67赣州市赣州中学D赣州市章贡区赣康路20号刘博科江西省
68济南大学城实验高级中学C济南市长清区瓦特路568号张兴卫山东省
69济南世纪英华实验学校F济南市历城区荷花街道办事处宁华路5号李春山东省
70济南幼儿师范高等专科学校常春藤附属小学A山东省济南市长清区文汇路1号马宁山东省
71济南市盛福实验小学A济南市历下区中林路16号党方庆山东省
72济南市历下实验小学A济南市益寿路3号刘  梅山东省
73济南市历下区俊德实验学校E济南市历下区工业南路与奥体西路交叉口以北200米路西刘小妍山东省
74济南市市中区经纬学校B济南市市中区魏家庄街道市中区经纬学校韩峰山东省
75济南市明珠小学A济南市车站街105号王傲铌山东省
76济南市天桥区滨河左岸小学A济南市天桥区徐李路116号牛春华山东省
77山东省济南博文中学B济南市堤口路153号贾林山东省
78济南市历城区洪家楼小学(山东大学附属小学洪家楼分校)A济南市历城区花洪路385号钱年亮山东省
79山东师范大学附属小学雅居园校区A济南高新区浪潮路99号崔心梅山东省
80济南高新区第一中学B济南世纪大道4877号王鲁彬山东省
81济南市章丘双语学校F济南市章丘区章丘双语学校魏宁山东省
82济南市阳光100小学A济南市阳光新路19号王志伟山东省
83山东省济南阳光100中学E阳光新路21-1号韩秀敏山东省
84东营市实验中学B东营市东营区辽河路126号商伟山东省
85东营市东营区文汇学校E烟台路与峨眉山路交叉口吴泽昌山东省
86东营市东营区实验小学A东营市东营区济南路178号齐凌云山东省
87东营市东营区文华学校E东营市东营区黄河路与天目山路南500米王培福山东省
88东营市河口区实验学校E东营市河口区黄河路111号尹春光山东省
89东营市胜利锦华中学B东营市东营区沙河路99号李栋亮山东省
90东营经济技术开发区东凯第二小学A山东省东营市东营区东五路159号王志君山东省
91东营市东营区金湖学校E永定河路778号刘天生山东省
92东营市东营区景苑学校E胜利大街77号薄尊东山东省
93烟台市莱山区滨海中学B山东省烟台市莱山区轸大路70号周晓峰山东省
94烟台爱华双语学校F山东省烟台市经济技术开发区天山路35号王斌礼山东省
95滨州经济技术开发区第一中学E山东省滨州市经济技术开发区长江三路767号马学锋山东省
96山东省邹平市黄山实验小学A山东省滨州市邹平市醴泉七路   366 号张洪建山东省
97山东德州跃华学校F山东省德州市经济技术开发区东方红东路996号宋枫山东省
98济宁海达行知中学D济宁国家高新技术产业开发区科技新城核心区海川路66号徐东兴山东省
99潍坊文华学校(小学)A潍坊经济开发区民主街以北新元路以东侯斌山东省
100山东省临朐外国语学校E临朐县城民主路南首5166号刘福胜山东省
101山东潍坊外国语学校A潍城区苗圃四路6号胡东文山东省
102潍坊文华学校(初中)B经济开发区6999号李炳源山东省
103山东省潍坊第一中学C高新区宝通东街7857号刘胜利山东省
104高密市豪迈高级中学C山东省高密市经济开发区凤凰大街东6289号王升堂山东省
105高密市苓芝小学A高密市百脉湖大街东首管家苓芝社区西綦孝林山东省
106潍坊瀚声学校F潍县中路与樱前街交叉口东北角徐安勇山东省
107潍坊实验中学D潍坊市峡山区峡瑞街777号滕继强山东省
108潍坊峡山生态经济开发区二七一双语小学语A山东省潍坊市峡山生态经济开发区峡寿街兴峡路葛茂鑫山东省
109山东省潍坊市昌乐县实验中学B昌乐县宝通街860号王军山东省
110日照市新营中学B胶州路9号樊  凌山东省
111日照市新营小学A威海路89号丁  雪山东省
112曲阜师范大学附属实验学校E学林路89号韩邦秋山东省
113日照市金海岸小学A威海路39号王  凯山东省
114日照市东港区天宁小学A枣庄路339号宋正雪山东省
115日照市东港区浮来春小学A金海路中段范志刚山东省
116日照市济南路小学A曲阜路中段张  健山东省
117日照经济技术开发区兰州路小学A汉中路徐懋富山东省
118日照市献唐学校E大连路567号李  伟山东省
119山海天青岛路中学B海天四路中段安晓东山东省
120山海天实验小学A金沙滩6号安秀红山东省
121威海市普陀路小学A山东省威海市普陀路北首刘爱静山东省
122威海市荣成府新小学A山东省荣成市青山东路208号曲  彬山东省
123威海市文登区柳林小学A山东省威海市文登区柳林村北夏后发山东省
124威海市经济技术开发区实验小学A威海市经济技术开发区大庆路杨家滩北宋修伟山东省
125威海市经济技术开发区新都中学B威海市经济技术开发区知行巷刘  伟山东省
126威海市实验高级中学C威海市经济技术开发区崮山镇松涧西路于海波山东省
127青岛嘉峪关学校A青岛市市南区嘉峪关路20号丁吉鹏山东省
128青岛太平路小学A青岛市市南区太平路17号李俊青山东省
129青岛香港路小学A青岛市市南区徐州路28号冷超山东省
130青岛徐水路小学A青岛市李沧区金川路57号韩同林山东省
131青岛市崂山区第三中学B山东省青岛市崂山区香山路1号张信锋山东省
132青岛市崂山区第七中学B青岛市崂山区中韩街道西韩社区左岸风度小区卢大伟山东省
133青岛市崂山区浮山小学A青岛市崂山区辽阳东路6号周洪强山东省
134青岛市崂山区实验小学A青岛市崂山区银川东路35号柳波山东省
135青岛市城阳区实验小学A青岛市城阳区崇阳路442号韩同云山东省
136即墨区北大附属实验小学A山东省青岛市即墨区环秀街道景岱街153号常峰山东省
137青岛市即墨区实验高级中学C青岛市即墨区崂山二路北首68号贾安华山东省
138青岛市即墨区新兴中学B青岛市即墨区新兴路288号刘昆佩山东省
139胶州市初级实验中学B山东省胶州市福州南路232号吕奎山东省
140胶州市第六实验小学A山东省青岛胶州市海口路57号孙慧山东省
141青岛市黄岛区双语小学A青岛市西海岸西区奋进路397号李  健山东省
142青岛西海岸新区太行山路小学A青岛西海岸新区太行山路70号江少华山东省
143青岛为明学校F青岛西海岸新区香江路636号管廷锴山东省
144山东省青岛第二中学C青岛市崂山区松岭路70号林平山东省
145青岛市理工高级中学(青岛高新职业学校)C青岛市崂山区劲松七路217号王正奎山东省
146山东省青岛第十七中学C青岛市杭州路80号高杰山东省
147临沂第三十五中学B临沂市兰山区柳青街道广州路与温凉河路交汇程晓军山东省
148临沂朴园小学A北城新区天津路与沭河路交汇处马龙翰山东省
149山东省沂水县沂新中学A沂水县文昌路89号王春松山东省
150临沂第二实验小学A临沂市兰山区银雀山路50号程  龙山东省
151临沂第四实验小学银河校区A山东省临沂市兰山区算圣路与智圣路交汇张文玲山东省
152临沂第九中学B临沂市兰山区金坛路39号王生玉山东省
153临沂第一实验小学三河口校区A临沂市兰山区柳青街道兰陵路与兵圣路交汇郭松山东省
154临沂沂河实验学校E山东省临沂市兰山区祝丘路1号韦方正山东省
155临沂第一实验小学岔河校区B山东省临沂市兰山区沭河路与成都路交汇16号刘淑才山东省
156郯城县第三实验小学A郯城县于公路9号张文强山东省
157淄博中学C山东省淄博市中心城区中润达大道东首295号刘涛山东省
158山东省淄博市博山区考院小学A山东省淄博市博山区中心路26号黄旭宝山东省
159山东省淄博市博山中学B山东省淄博市博山区珑   山路211号丁俊山东省
160淄博和平学校E周村区和平花园内朱鑫铭山东省
161淄博市周村区实验中学D淄博市周村区实验中学王芳山东省
162山东省淄博市临淄中学A山东省淄博市临淄区学府路1001号韩振亮山东省
163淄博市临淄区金山镇边河中学C淄博市临淄区金山镇边   河村109号刘长圣山东省
164淄博市临淄区太公小学A淄博市临淄区晏婴路567号吴汝民山东省
165桓台县实验学校E山东省淄博市桓台县建设街4756号成晓强山东省
166淄博高新技术产业开发区华侨城小学A淄博高新区北西五路61   号宋杰山东省
167淄博高新技术产业开发区第四小学A淄博市高新区北石村庞雷山东省
168山东省泰安第一中学C山东省泰安市青年路117号段继志山东省
169泰山冯玉祥小学A泰安市环山路239号岳荣峰山东省
170泰安市泰山外国语学校E泰安市文化路56号房莉莉山东省
171泰安市泰前办事处迎胜小学A泰安市迎胜东路5号于连振山东省
172东平县实验中学E东平县佛山街005号陈乐山东省
173泰安市岱岳区粥店街道卧虎山小学A山东省泰安市高铁东路56号王新华山东省
174林州市第一中学C林州市鲁班大道与王相路交汇处西100米王宝卫河南省
175河南省洛阳瀍河回族区巨龙小学A河南省洛阳市邙山路61号匡素文河南省
176洛阳市涧西区珠江路小学A洛阳市涧西区珠江路10号马照峰河南省
177洛阳市西工区凯旋路小学A洛阳市西工区凯旋西路7号刘丽蓉河南省
178洛阳市实验小学恒大分校A洛阳市瀍河区恒大绿洲西区南20米孙少学河南省
179南阳市第二十一学校E南阳市张衡西路与车站北路交叉口李晓波河南省
180平顶山市新华区建设街小学A河南省平顶山市新华区矿工西路北37号院刘书营河南省
181平顶山市新华区焦店镇温集小学A平顶山市新华区春华国际茗都小区康予萍河南省
182平顶山市新华区新鹰小学A平顶山市中兴北路东5号郭勇河南省
183新乡市第四十三中学E河南省新乡市经开区经四路与纬七路交叉口于秋梅河南省
184郑州市第四十七中学D郑东新区黄河南路与平安大道赵水民河南省
185郑州啟思中学c二七区丹青路5号李延宇河南省
186登封市崇高路小学A登封市崇高路285号马松年河南省
187登封市北区小学A登封市少室路北段屈丽娜河南省
188郑州市管城区回民第一小学A管城区营门街23号李  琨河南省
189郑州市管城区创新街紫荆小学A管城回族区德誉街98号汪凤磊河南省
190郑州市经开区泰和小学A经开区第五大街与经北一路交祝  娟河南省
191郑州市经开区第六中学B经开区十四大街与经南五路韩华中河南省
192郑州市惠济区开元路小学A惠济区天元路与滨河路交叉口东北角谭云格河南省
193郑州市惠济区苏屯小学A惠济区清华园路与新苑路孙  飞河南省
194郑州市郑东新区外国语中学C郑东新区天韵街6号牛晓朋河南省
195郑州市郑东新区康平小学A郑东新区康平路福禄街东北角朱  盼河南省
196郑州市郑东新区通泰路小学A郑东新区通泰路与宏图街交叉口冯娜河南省
197郑州航空港区桥航路小学A桥航路与凌霜街交叉口时志昂河南省
198郑州市第二外国语学校C上街区洛宁路6号李玉强河南省
199新郑市红河谷外国语小学A龙湖镇G107与金菊街交叉口魏伟伟河南省
200深圳市高级中学(集团)F深圳市福田区春田路2号深圳市高级中学刘斌广东省
201深圳科学高中C深圳市龙岗区坂田街道环城东路凌艳斌广东省
202深圳市罗湖外语学校初中部B罗湖区莲塘街道国威路38号许万雄广东省
203深圳市田东中学B盐田区沙头角东和路56号李志锰广东省
204深圳市龙岗区平湖中学B龙岗区平湖街道凤凰大道297号刘良安广东省
205深圳市龙城高级中学(教育)集团宝龙外国语学校E深圳市龙岗区宝龙三路与清风大道交叉口西南150米彭智明广东省
206深圳市同胜学校E龙华区大浪街道办上横朗村251号代江昆广东省
207深圳市龙华区实验学校E龙华区人民路513号龙华区实验学校张卫清广东省
208深圳市新洲中学B深圳市福田区新洲五街60号刘兴东广东省
209深圳市景秀小学A深圳市福田区景田北一街28号郑召东广东省
210深圳市景田小学A深圳市福田区景田北五街6号尹朝阳广东省
211深圳市福田区莲花小学A福田区红荔西路莲花三村内莲花小学毛健薇广东省
212深圳市坪山区汤坑小学A广东省深圳市坪山区碧岭街道同裕路1号雷健广东省
213佛山市南海区大沥镇横江小学A佛山市南海区大沥镇盐步横江村东门大街14号温庆雄广东省
214广东实验中学南海学校D佛山市南海区里水镇和顺美景大道陈佳荣广东省
215广东实验中学顺德学校F佛山市顺德区容桂镇小黄圃社区环西路3号庞晓广东省
216惠州市南坛小学鼎峰分校A惠州市江北25号小区张军强广东省
217惠州市富民小学A惠州市江北富民路4号张达财广东省
218惠州市惠东县平山黄排小学A广东省惠州市惠东县平山镇光华二巷100号黄排小学杨忠伟广东省
219江门市第一职业高级中学C江门市蓬江区胜利北路40号李强广东省
220江门市第一中学C江门市江海区金瓯路138号陈军广东省
221鹤山市第一中学D广东省江门市鹤山市沙坪街道园外苑20号一中杜延飞广东省
222珠海市实验中学C珠海市金湾区金瀚路311号珠海市实验中学曹卫峰广东省
223广东华侨中学D广州市白云区金沙洲善贤路1号陈国荣广东省
224广州市黄浦区科学城小学A广州市黄浦区力康路18号黄小凤广东省
225广州石化小学A广州市黄浦区石化南一街120号杨阳广东省
226广州市黄浦区黄陂小学A广州市黄埔区广汕三路45号黄陂小学赵传阳广东省
227广州市黄浦区凤凰湖小学A广州市黄埔区知识城德铭路25号丁果广东省
228广州市玉岩中学D广州市黄埔区玉中路1号玉岩中学刘新星广东省
229广州市南沙区金隆小学A广州市南沙区金隆路陆润聪广东省
230广州市番禺区恒润实验学校A广州市番禺区洛浦街浦华路238号夏禹广东省
231广州市越秀区东风东路小学A广州市东风路756号李希烈广东省
232广州市培正中学D广州市越秀区培正路2号周日灿广东省
233广东省实验中学D广东省广州市荔湾区省实路1号廖宇彬广东省
234中山市沙溪镇龙瑞小学A中山市沙溪镇龙瑞村学园街1号刘海澄广东省
235广东省旅游职业技术学校C广州市白云区同和同泰路1111号省旅游学校邓康怡广东省
236广东省广州市荔湾区沙面小学A广东省广州市荔湾区沙面大街40号韩建明广东省
237华南师范大学第二附属中学D广州市南沙区黄阁镇滨水大道东华附路1号梁伟聪广东省
238重庆市鱼洞中学校D重庆市巴南区石子坪400号徐成勇重庆市
239重庆市朝阳中学D重庆市北碚区嘉陵村1号文艳红重庆市
240重庆市北碚区两江名居小学A北碚区蔡家岗街道蔡顺路109号费开志重庆市
241重庆北碚朝阳小学A北碚区云清路600号陈聪重庆市
242西南大学附属中学校D重庆市北碚区杜家街43号马钊重庆市
243重庆市大足田家炳中学校D重庆市大足田家炳中学校王祥瑞重庆市
244重庆市垫江县城北小学校A垫江县桂溪街道石岭社区三组周小玲重庆市
245重庆市璧山凤凰小学校A重庆市璧山区铁山路九号丁露重庆市
246重庆市璧山区御湖小学A重庆市璧山区茅山路130号杨川重庆市
247重庆市江津区柏林初级中学B重庆市江津区柏林镇黄云祥重庆市
248重庆市南开中学校C重庆市沙坪坝区沙南街1号肖素华重庆市
249重庆大学城第一小学校A重庆市沙坪坝区丰文大道29号廖春燕重庆市
250重庆市渝中区德精小学校A渝中区中山四路73号魏超军重庆市
251重庆市云阳实验中学校D云阳县双江街道北城大道366号陈玉兵重庆市
252重庆市云阳县第三初级中学B云阳县滨江路598号姚文明重庆市
253重庆市云阳县青龙小学A云阳县青龙街道塘坊路248号周玉兰重庆市
254重庆市云阳县杏家湾小学A云阳县双江街道杏湾路38号孙缤重庆市
255重庆市中山外国语学校F云阳县双江镇望江大道428号谢艳林重庆市
256重庆市第一一0中学校B重庆市南岸区学府大道15号张前瑾重庆市
257重庆市南坪中学校D重庆市南岸区白鹤路138号朱大勇重庆市
258重庆市南岸区中海学校E重庆市南岸区弹子石织锦路96号王丽重庆市
259重庆市南岸区南坪实验金科小学校A重庆市南岸区茶园永宁路20号李成伟重庆市
260重庆市万州区中加友谊小学A重庆市万州区中加友谊小学向洪春重庆市
261重庆市万州区汶罗小学A重庆市万州区黑龙江路259号向华重庆市
262重庆市万州区第二高级中学D重庆市万州区白岩路135号胡涛重庆市
263重庆市万州区江南中学D重庆市万州区江南新区梨花路6号万小兵重庆市
264重庆市石柱中学校D重庆市石柱中学校谭龙重庆市
265重庆市合川瑞山中学C重庆市合川区青竹湾67号杨胜利重庆市
266重庆市合川中学C合川区合阳城街道学府路8号李亮重庆市
267重庆市合川太和中学C合川区太和镇新街138号李伟重庆市
268重庆市第八中学校D重庆市渝北区中央公园北路8号梁柱重庆市
269成都七中初中附属小学A成都市高新区金桂路85号魏涛四川省
270成都市花园(国际)小学清波校区A成都市青羊区苏坡街道董家店路159号刘静钰四川省
271都江堰市北街小学A成都市都江堰市雅泉路39号付瑾四川省
272成都市棕北中学B成都市武侯区科院街十号王剑豪四川省
273成都市龙泉驿区洪河小学校A成都市龙泉驿区大面街道富桥街1号附1号刘尚丽四川省
274成都经济技术开发区实验小学校A成都市龙泉驿区桃都大道东段3号何传福四川省
275成都市青白江区实验小学A成都市青白江区同华大道栖凤路118号吴杰四川省
276成都市百草园小学校A成都市武侯区西三环一段外侧高碑村二组张劲四川省
277四川省成都市川化中学D成都市青白江区同华大道1366号赵长红四川省
278四川省成都市城厢中学校C成都市青白江区城厢镇秀川河社区刘炳四川省
279成都市树德小学A成都市成华区万科北街9号杨孟四川省
280攀枝花市第二初级中学校B攀枝花市东区炳草岗花城上街10号余小龙四川省
281泸州市梓橦路学校E四川省泸州市江阳区丹青路59号邱晓四川省
282四川省泸州市第七中学校B泸州市江阳区瑞景西路6号马薇四川省
283泸州市梓橦路小学渔子溪学校A四川省泸州市江阳区酒谷大道林海南路一段范唯四川省
284泸州市龙马潭区天立小学A四川省泸州市龙马潭区香林路3段2号李杰四川省
285德阳外国语学校小学部A四川省德阳市旌阳区洮河路曹金波四川省
286内江市市中区天立学校F四川省内江市市中区石羊大道c段倪春波四川省
287乐山市通江小学A乐山市市中区岷河北街500号李红发四川省
288南充市五星小学A南充市顺庆区人民中路209号蒋鸿荣四川省
289南充市涪江路小学A南充市顺庆区涪江路86号雷钧四川省
290南充市延安路小学A南充市顺庆区金鱼岭正街74号何斌四川省
291南充市安汉中学E南充市高坪区梨树横街98号王润四川省
292南充市第十一中学校F南充市高坪区江东大道8号范昌彦四川省
293四川省南充市高坪第三初级中学B南充市高坪区东顺路146号明文四川省
294宜宾东辰学校F四川省宜宾市叙州区南岸西区大地坡叶杨四川省
295宜宾市翠屏区天立学校F四川省宜宾市叙州区临港经济开发区构庄路9号姜涛四川省
296宜宾市翠屏区西郊中心小学校A四川省宜宾市翠屏区西郊街道新村11号廖树根四川省
297宜宾市南广路小学A四川省宜宾市叙州区南岸黑塔路26号王涵四川省
298四川省宜宾市中山街小学校C区A四川省宜宾市中山街小学校C区柴嫄四川省
299雅安市田家炳中学D雅安市雨城区县前街88号车成康四川省
300四川省石棉县中学C雅安市石棉县青年路76号官世全四川省
301四川省平昌中学D四川省巴中市平昌县新平街19号袁发扬四川省
302四川省通江县职业高级中学C四川省通江县职业高级中学涂晓东四川省
303四川省巴中市恩阳区下八庙初级中学B巴中市恩阳区下八庙镇教德街26号屈德阳四川省
304四川省巴中市巴州区特殊教育学校E巴中市巴州区将军大道561号李明四川省
305资阳市雁江区城东新区航向九年义务教育学校E资阳市雁江区城东新区宝台大道林俊四川省
306资阳市雁江区三贤九年义务教育学校E四川省资阳市雁江区教育学苑路张东四川省
307安岳县岳阳镇东方红小学A安岳县石桥铺镇学海路166号吴丽华四川省
308四川省乐至中学D四川省资阳市乐至县天池镇乐中路51号谢建文四川省
309四川省大竹中学C达州市大竹县学府路255号董贤辉四川省
310达州铭仁园中学D达州市达川区三里坪人文社区王   强四川省
311四川省宣汉中学蒲江学校B宣汉县石岭路石坝湾52号唐武斌四川省
312四川省开江中学实验学校B达州市开江县新宁镇220号蒋璩进四川省
313达州市通川区第一小学校A达州市通川区西外龙泉路6号李世杨四川省
314达川区三里小学A达州市达川区三里坪人文社区魏玉玺四川省
315达州市高级中学D达州市通川区柴市街36号史鸿嘉四川省
316通川区双龙镇中心校E通川区双龙镇育才街88号赵升益四川省
317通川区蒲家中学校D达州市通川区蒲家镇朱仙街67号刘   伟四川省
318通川区第四小学校A达州市通川区通川北路604号卢   寒四川省
319通川区东岳镇中心校E达州市通川区东岳镇东兴街76号贺东梅四川省
320昆明市第九中学D云南省昆明市官渡区六甲福保592号吕太友云南省
321昆明市龙泉路小学A昆明市五华区莲华街道万彩城小区莫永华云南省
322昆明市先锋小学A昆明市五华区陈家营康宁路张舰艺云南省
323昆明市云铜小学A昆明市五华区普吉路王家桥云冶生活区于会平云南省
324昆明市红云小学A昆明市龙泉路上庄烟厂内红云小学自勇云南省
325昆明市红旗小学A昆明市五华区五一路103号张永昆云南省
326昆明市盘龙区盘龙小学A昆明市人民东路142号杨金艳云南省
327昆明市盘龙区云波小学A盘龙区穿金路盛唐城内吴晓云云南省
328昆一中西山学校D昆明市西山区兴苑路1089号周兵云南省
329昆明市海青外国语实验学校E昆明市西山区前往旺路与前景路交汇处海青外国语实验学校区杨德云云南省
330昆明市南坝中心学校A昆明市西山区盘江西路256号王绍雄云南省
331昆明市杨家中心学校A昆明市西山区日新中路258号钟煜云南省
332云南师范大学附属润城学校D昆明市西山区前前卫西路与日新路交叉口李红云南省
333昆明市第一中学附属小学A云南省昆明市西山区积善北路54号马丽芬云南省
334昆明市育红小学A昆明市东寺街73号杨志伟云南省
335云南师范大学附属中学呈贡校区D云南省昆明市呈贡区万青路397号云南师大附中王朝训云南省
336云南省昆明安宁市昆钢一中D云南省昆明安宁市建设街521号符开彬云南省
337昆明市金岸中学D云南省昆明市西山区金湖路赵心笛云南省
338昆明市第一中学C昆明市五华区西昌路233号昆弥故事第一中学唐力周云南省
339昆明市体育学校B昆明市景明北路4198号张雷云南省
340昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校E昆明市前卫西路公园1903小区内王凌青云南省
341保山市第二示范小学A云南省保山市隆阳区正阳北路延长线黄伟云南省
342保山市隆阳区第一中学D保山市隆阳区九隆街道簧学街7号张兴隆云南省
343曲靖市少年儿童业余体校B曲靖市五官一中心西侧马志梅云南省
344曲靖市沾益区望海小学A云南省曲靖市沾益区望海新区交水路66号晏露珍云南省
345曲靖市麒麟区育红小学A曲靖市麒麟区麒麟北路108号王辉云南省
346曲靖市麒麟区西关小学A曲靖市麒麟区翠峰路138号孙辉云南省
347普洱市体育职业高级中学C普洱市茶苑路45号刘圣如云南省
348云南省普洱市景谷县第二小学A云南省普洱市景谷傣族彝族自治县威远路5号叶坤云南省
349云南省普洱市澜沧民族中学D云南省普洱市澜沧县勐朗镇六一路民族中学彭亚飞云南省
350弥勒市第四中学C云南省红河州弥勒市第四中学姚苏北云南省
351广南县第三小学校A广南县莲城西路57号汪  磊云南省
352广南县莲城镇初级中学校B广南县莲城镇菜园社区201-1号田维宽云南省
353广南县第一中学校C广南县莲城镇文化路7号杨一喆云南省
354马关县民族中学B马关县老文化路39号李顺文云南省
355马白镇中心学校A云南省文山壮族苗族自治州马关县马白镇中心学校王洪柱云南省
356富宁县第四小学A富宁县新华镇文华社区环城南路黄贵哲云南省
357富宁县新华镇中心学校E富宁县新华镇中心学校尹忠福云南省
358富宁县民族职业高级中学C富宁县那平村周先明云南省
359西畴县第二小学A西畴县西洒镇骆家塘村民委员会下新民村张进云南省
360砚山县思源实验学校A砚山县江那镇通广路中段李国栋云南省
361砚山县江那中学B砚山县达文路239号浦加宁云南省
362丘北县八道哨乡大矣堵小学校A丘北县八道哨乡矣堵村民委大矣堵二村陈映江云南省
363丘北县第一初级中学校B丘北县锦屏镇笔架山学校园区唐尔才云南省
364云南师范大学附属丘北中学F文山州壮族苗族自治州丘北县椒莲路与水乡路交汇处东150米曾兆梅云南省
365麻栗坡县第二小学A麻栗坡县红岩路11号周健云南省
366云南省麻栗坡民族中学D麻栗坡学府路109号杨家祥云南省
367文山市思源实验学校E文山市新平街道办事处大里普旁陆兴芝云南省
368大理市下关第八完全小学A云南省大理州大理市兴国路108号吉胜波云南省
369祥云县少年儿童体育学校A祥云县祥姚路全民健身中心任超云南省
370祥云县第四中学D祥云县下庄镇文化路刘文辉云南省
371大理市少年业余学校A大理市全民健身中心杨富海云南省
372临沧市临翔区南屏小学A临翔区忙畔街道青花社区田坝心8号李婷翠云南省
373玉溪市易门县小街中学B玉溪市易门县小街中学李宗儒云南省
374桃源小学A盘龙区席子营小区长寿路113号王唐业云南省
学校类别按:A为小学,B初中,C高中,D完全中学,E为9年一贯制学校,F为12年一贯制学校。
网站地图 开心8线上游戏城直营网 88必发游戏城直营网 万博游戏登陆直营网
菲律宾太阳神申博 澳门太阳城官方直营网 申博在线游戏 申博在线娱乐
壹定发娱乐官网 金巴黎彩票网五分彩 从彩香港分分彩 永利彩票可靠吗?直营网
88必发游戏城直营网 万博游戏导航直营网 必发游戏直营网 游戏平台直营网
游戏平台直营网 玩家汇直营网 万博娱乐直营网 亚美国际游戏平台直营网
6666ib.com 1112125.COM 989DC.COM 1113898.COM 517psb.com
S618E.COM 658DC.COM 1999DZ.COM 988TGP.COM XSB599.COM
729sun.com S618K.COM 181sj.com 518sunbet.com 597XTD.COM
822TGP.COM 8JAS.COM 508XTD.COM 277PT.COM 0888tyc.com